Как действовать, если коллекторское агентство наложило арест на зарплатную карту из-за другого исполнительного производства?

• г. Южно-Сахалинск

Колекторское агентство наложило арест на мою зарплатную карту что делать из заработной платы уже удерживают по другому исполнительному производству

Ответы на вопрос (4):

Обращаться к приставу и требовать взыскания суммарно не более 50% заработной платы. Если коллекторы предъявили исполнительный документ непосредственно в банк, то нужно обращаться в сам банк.

Светлана, нужно отменять судебный акт на основании которого был произведен арест карты.

Здравствуйте, коллекторское агентство не может наложить арет на расчетный счет, у них нет этих полномочий. Вы можете обратиться в суд, который выдал исполнительный лист или судебный приказ с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, тогда ограничение может быть снято.

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд и отменить приказ, решение суда, восстановив срок.

Вы также можете обратиться в фссп с заявлением о сохранении вам прожиточного минимума.

Если у вас есть дети, вы можете в судебном порядке установить прожиточный минимум на них.