Основной заемщик умер, банк требует выплаты кредита от инвалида-супруги

• г. Архангельск

Муж брал потребительский кредит в банке. Были два поручителя, в том числе и я, как супруга. Но я не работала и являюсь инвалидом. Муж умер, банк заставляет меня выплачивать этот кредит.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, кредит придется платить, т.к. помимо того, что Вы являетесь наследником, вы же еще и поручитель.