Отказ в подводе газа к дому из-за отсутствия договора на внутренние работы - что делать?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться! Подала заявку на бесплатную газификацию подвода к дому в Горгаз. Её одобрили, сроки подвода поставили. Ждала... но так и не дождалась. Сроки вышли. Позвонила в организацию, ответили что они мне отказывают в подводе из за того что я с ними не заключила договор на внутренние работы. Я сразу ответила что я не хочу что б они проводили внутреннюю газификацию на участке и этим будет заниматься другая организация! Но когда я найму эту организацию ещё не решила так как ещё коплю деньги! На что они ответили, что не будут к дому подводить пока я не предоставлю проект и договор с организацией на внутренние работы. У меня вопрос, правомерно мне отказывают в поводе газа к дому или нет.

Ответы на вопрос (1):

Проектно - сметная документация объекта должна быть составлена. Работами по подключению занимается Горгаз.