Если в исковом заявлении не указан раздел имущества и кредитов. Будет ли все равно вынесена тема про кредиты на заседании?

• г. Воронеж

Если в исковом заявлении не указан раздел имущества и кредитов. Будет ли все равно вынесена тема про кредиты на заседании?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, если одна из сторон не заявит

С уважением

Здравствуйте, скорее всего, нет. Истец или ответчик может об этом упомянуть, но рассматривать суд это требование не будет, если не будет о нем заявлено дополнительно.

Здравствуйте. Не будет. Суд проводит разбирательство по существу заявленных требований.

Здравствуйте, Анастасия!

Если ответчик не заявит встречный иск с требованиями о разделе кредитов, или Вы не дополните свои требования, то самостоятельно судья не будет выходить за рамки иска.

С уважением.