Я в браке. На меня оформлен дом. Можно ли выделить доли детям в доме без согласия мужа?

• г. Ханты-Мансийск

Я в браке. На меня оформлен дом. Можно ли выделить доли детям в доме без согласия мужа?

Ответы на вопрос (4):

Нет нельзя, это совместная собственность и принадлежит вам с мужем по 1/2 доли в доме.

А дом этот оформлен до брака или во время брака? По какому основанию дом приобретался?

Если дому куплен в браке, то распоряжение им возможно только с согласия супруга. Кроме того, в сделке от имени несовершеннолетних должен выступать отец (муж)

Нужно знать в браке ли купили или нет.

Если в браке, то 1\2 долю себе выделяете и можете дарить от своей доли.

Если вне брака, то и согласия не требуется.