Отрицательный опыт с интернет-магазином - как отказаться от посылки и избежать назойливых СМС

• г. Рязань

Оформил заказ на бады по телефону, прислали посылку описи нет. Пока слали посылку я поискал отзывы. Отрицательные и обман. Я уже попадал на это. Когда попадал при распечатывании посылки дома оказывался другой товар, другого качества. На почте смотреть товар не дают. Почта наша работает по вторникам и пятницу с 10-00 до 14-00.Нужно было ждать среду и четверг чтобы открылась почта, так за эти два дня от Оtpravk24ru посыпались угрозы, что в суд подадут, в черный список по России включат, запрет на выезд, кредит не дадут и так дали. И я в связи с угрозами, отрицательными отзывами и обманами этих товарищей решил отказаться от посылки. Скажите я могу отказаться от посылки и как сделать так, чтобы их СМС не приходили мне и не беспокоили меня. С уважением Алексей С

Ответы на вопрос (2):

Ерунду они вам говорят. Вы в любой момент можете отказаться от получения посылки.

С уважением.

Согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителей. «Дистанционный способ продажи товара» Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Согласно п.4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Условия договора, заключенного с потребителем, устанавливающее санкции (штрафы, неустойки и прочее) за отказ получения товара, ничтожны.

Угрозы можете записать и подать заявление в полицию, жалобу в Роспотребнадзор.