Как избавиться от финансовых обязательств сына, не проживающего в не приватизированной квартире?

• г. Самара

Можно ли выписать из не приватизированной квартиры сына который не проживает уже 7 лет. находится неизвестно где. все штрафы приходят по месту прописки и мы с женой их оплачиваем. Но он еще берет кредиты которые не оплачивает а письма с банков приходят по месту прописки и оплачиваем их мы с женой. Вот сейчас опять взял кредит. Я оплатил частично.

Ответы на вопрос (5):

Если не живёт, не платит, то подавайте в суд на снятие его с регистрации.

С уважением.

Здравствуйте, не надо за него ничего оплачивать, вы не обязаны этого делать. По поводу выписки нужно изучать документы.

Да, можно. Придётся обратиться в суд с иском. Формулировку требования к суду и оформление иска лучше поручить юристу.

Подается исковое заявление в районный суд, об утрате права пользования жилым помещением

Решение суда является основанием для снятия с регистрационного учета

В соответствии с ч.3 ст.83 ЖК РФ, в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

Можно