Как выписать сына из приватизированной квартиры без его согласия по решению суда

• г. Иваново

Как можно выписать сыны из приватизированной квартиры, если он при приватизации отказался от своей доли в пользу родителей. В настоящее время он служит в ВС РФ по контракту в том же городе, где зарегистрирован в нашей квартире. Проживает на съемной квартире вместе с женой. Возможно ли снять его с регистрационного учета по решению суда, чтобы снятие с регистрации было НЕ ПО ЕГО ИНИЦИАТИВЕ. Спасибо.

С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет, никак не сможете снять с регистрационного учета, если при приватизации сын от приватизации отказался. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Если ваш сын отказался от приватизации, то он сохранил пожизненное право пользования квартирой и выписать его даже в судебном порядке у вас не получится.

Нету никак не сможете его выписать.

В соответствии с нормами Жилищного Кодекса РФ, если гражданин имел право на участие в приватизации, но отказался от участия в приватизации, то он имеет право пожизненного пользования квартирой, лишить права пользования его и выписать-невозможно.

Здравствуйте. Есть ли ваш сын имел право на приватизацию но отказался от неё, тем самым он приобрёл право постоянного проживания в этой квартире, выписать его даже через суд нельзя.

Здравствуйте! В данном случае вы не сможете по данному обстоятельству снять с регистрационного учета. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вот в этом весь вопрос. Выселится он может только по собственному желанию., поскольку он имеет право пожизненного пользования квартирой. Удачи.