Могу ли я перевести ребенка в другую школу, без личного дела из другой школы?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я перевести ребенка в другую школу, без личного дела из другой школы?

Ответы на вопрос (1):

Марина, не могут, при наличии личного дела в текущей школе. Приказ Минпросвещения России от 06.04.2023 N 240 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"