Может ли школа перевести ребенка из профильного класса в другую школу из-за низких оценок

• г. Челябинск

Могут ли учитель и директор школы заставить нас перевести ребенка в другую школу. Мы учимся в гимназии по месту прописки. В профильном класс с английским уклоном. За год по английскому и еще нескольким предметам выходят тройки. Классный руководитель она же учитель английского языка сказала что троечникам не место в профильном классе и она будет выносить на педсовет вопрос о переводе ребенка в другую школу. Имеют ли они на это право и должны ли мы будем подчиниться их советам и превести ребенка в другую школу. Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (1):

педсовет вправе вынести такое решение - но вы вправе его обжаловать в суд