Обязательно ли прохождение ДД для медработников - что говорит закон?

• г. Волгоград

Является ли прохождение ДД обязательной. Работаю мед работником заставляют проходить вместе с очередным медосмотром. Насколько я знаю что прохождение ДД дело добровольное, а не добровольно принудительное

Ответы на вопрос (2):

Что за ДД?

С уважением.

Добрый день. Потребуйте предоставить указание на НПА подтверждающий необходимость прохождения дополнительной диспансеризации.