Проблемы с получением пенсии в новом месте жительства - как решить ситуацию?

• г. Москва

Мы с Донецкой обл. г. Артемовск. Сейчас проживаем в Волгоградской области, г. Волжский. Моему отцу 64 года, документы украинские сгорели вместе с домом. Паспорт России получил в июле 2023 г, а пенсию не выдают в связи с отсутствием документов. И социальную не дают. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру, у них есть полномочия для инициирования дела.

Есть межведомственные комиссии по подтверждению стажа при администрациях на новых территориях. Обратитесь туда.