Документы сгорели вместе с квартирой в Мариуполе. Сейчас проживаю в России. С чего начинать куда обращаться?

• г. Ростов-на-Дону

Документы сгорели вместе с квартирой в Мариуполе. Сейчас проживаю в России. С чего начинать куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

С местной администрации. Они соориентируют, кто на местном уровне ведет такую работу (сейчас много где отдельные группы для этого выделяются).

Спросить
Пожаловаться

Наша квартира сгорела во время проведения военных действий в Донецкой области. Мы вынуждены были переселиться в Россию. Живем у знакомых. Но как быть дальше. Купить или снять собственное жилье сейчас нет возможности. Все имущество сгорело вместе с квартирой. Возможно ли рассчитывать на помощь в России. Если да,то какие документы нужны и куда обращаться?

Ко мне обратились с вопросом из Мариуполя. Если у человека гражданина Украины находящегося сейчас в Мариуполе сгорели документы, его пропустят на территорию России, если он доберется до границы, и каким образом ему получить удостоверение беженца.

Мы с Мариуполя, в данный момент находимся РФ,у меня сгорела квартира вместе с мамой и документами на квартиру. Подскажите, что нам делать? С чего начинать.

Я проживаю в Самаре. У меня сгорел брат. Проживал и зарегистрирован в г.Абдулино Оренбургской области. Вместе с квартирой сгорели и все документы, в частности паспорт и документы на машину. У меня на руках имеется завещание на машину, заверенное нотариусом села Матвеевка Оренбургской области, ксерокопия паспорта брата, а также ПТС на машину. С чего мне нужно начинать, с обращения к нотариусу или с обращения в органы ГИБДД для восстановления недостающих документов на машину и оформления ее на себя?

Здравствуйте. В 1993 году выехали семьей из Душанбе. Осталась квартира. В России украли все документы, на квартиру тоже. Как узнать, что с квартирой и с чего начинать восстановление документов? Куда обращаться?

Мы из Мариуполя. Сейчас проживаем на территории РФ.Отец ребенка остался в Мариуполе. Алименты не выплачиает с апреля 2022. Каким образом можно подать на отца ребенка алименты, если все документы и решение суда остались (или сгорели/пропали) в исполнительной службе Мариуполя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорел дом в садоводстве, не застрахован, вместе с ним сгорели документы на право собственности, паспорта и др.документы.

Можем ли мы (у троих сгорели документы) получить мат. помощь? Куда обращаться? Какие документы надо предоставить? Спасибо.

Я русская, но с 1966 года проживают в Украине. Хочу вернуться на родину, в Россию. Зарегистрирован а в мариуполе., пенсионерам. С чего мне начинать оформление документов. Спасибо.

У моих родителей сгорел дом. В пожаре сгорели все документы (паспорт, СНИЛС, страховой полис, карта сбербанка). С чего начать восстановление документов? Куда обращаться в первую очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение