Как изменить число получения пенсии?

• г. Смоленск

Как изменить число получения пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Таким образом, перенос даты получения пенсии допускается:

При переходе на услуги другого поставщика: из одного банка – в другой, с почтовой доставки – на банковскую карту.

Путем обращения к оператору, который оказывает услуги по доставке пенсионных накоплений.

Изменение поставщика пенсии допускается при личном визите в ПФР или МФЦ, либо дистанционно на портале Госуслуги.

Если выплата приходит на почту, то для неё устанавливается определённая дата. Выбрать другую дату начисления нельзя.

Единственный способ изменить день получения пенсии – сменить банк. Например, если в одной кредитной организации деньги поступали на счёт 15 числа, то в другой эта дата может измениться. Это надо сразу уточнять при смене банка, чтобы потом не было неприятных сюрпризов – ждёте пенсию в привычный день, а она не приходит.