Как обжаловать заключение психиатрической врачебной комиссии и вернуться к работе?

• г. Иркутск

Как оспорить заключение психиатрической врачебной комиссии? С чего начать этот процесс? Работаю врачём ЛФК в санатории на частичный объем ставки, допустила эта же комиссия. Пришла с направлением на медосмотр для трудоустройства в детскую больницу, пишут, что выявили противопоказания к работе, ссылаясь на инвалидность 2 группу и 29-н Приказ, но я предъявляла жалобы более 5 лет назад, больше не было обращений и жалоб с моей стороны. Они же сами мне посоветовали взять направление ЛФК для работы, ввиду стойкой ремиссии более пяти лет и нет приема препаратов, нет симптоматики и нет жалоб

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке, коллега. Но в вашем случае не получится решения в вашу пользу. Вы же не озвучили свой диагноз. А ремиссия - это не излечение. Вам это известно. Если у вас инвалидность по психиатрическому заболеванию, то сами понимаете о чем я вам говорю. Работа врачом ЛФК - это одно. А чтобы работать с детьми в медучреждении - другие уже требования. Вам надо не оспаривать решение комиссии. Это ничего не даст. А пытаться в судебном порядке признать себя психически здоровым человеком. Это очень сложный процесс. И обычно проигрышный.

Решение медкомиссии вы можете обжаловать в суд.

Заключением другой такой комиссии, полученной в ходе судебной экспертизы