Подача кассации и апелляции после поражения и способы отсрочить реализацию заложенной квартиры

• г. Москва

Вопрос такой, если проиграть апелляцию (взыскание долга, реализация заложенной квартиры), можно ли подать кассацию и верховный суд? как отсрочить реализацию

Ответы на вопрос (9):

Подать жалобу можно, но это не поможет отсрочить реализацию.

Здравствуйте, а как отсрочить реализацию? Есть способы?

Добрый день! Согласно ст. 209 ГПК:

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

После вступления решения в силу взыскатель должен получить исполнительный лист, предъявить его приставу, который должен вынести постановление об обращении взыскания на квартиру. То есть квартиру выставят на торги примерно через 3-4 месяца после вступления решения в законную силу.

Если подавать кассационную жалобу, нужно отдельно ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства.

Здравствуйте, Лера!

Да, можете подать кассационную жалобу вместе с ходатайством о приостановлении исполнения судебных актов судов первой и апелляционной инстанций.

Здравствуйте. Хрдатайство подается в апелляционный суд?

Здравствуйте ходатайство подается в апелляционный суд?

Здравствуйте, спасибо за ответ. Как отсрочить реализацию/пепенести или затянуть апелляцию?

При подаче кассационной жалобы вы вправе ПРОСИТЬ суд отсрочить исполнение Решения Суда до момента рассмотрения кассационной жалобы

Можно подать.

ПРосить приостановить исполнительное производство, если будет к тому времени.

Затянуть неправильной подаче жалобы, потом исправлением её.