Работник проиграл апелляцию в суде из-за подписанного соглашения о сокращении со средней заработной платой

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли работник выиграть апелляцию, если при сокращении работнику предложили не все вакантные должности, он подписал отказ только от тех должностей, которые предложили, затем работодатель предложил подписать соглашение, чтобы работник не отрабатывал 2 месяца, а получил за эти 2 месяца среднюю заработную плату, работник подписал все. Работника сократили по соглашению, а затем обратился в суд, тк не все подходящие вакантные должности были предложены. Суд проиграл из-за подписанного соглашения

Ответы на вопрос (8):

Шансов мало, увы.

Выигрыш апелляции маловероятен.

Если работнику при сокращении не были предложены все вакантные должности и увольнение стало причиной спора, его разрешение будет зависеть от оценки судом обстоятельств, из-за которых работодатель не предложил работнику занять эти должности

Если отказался, то не оспорите

Даже если:

Работнику не были разъяснены последствия подписания соглашения.

Работодатель не предложил часть должностей, которые соответствовали его квалификации. Должности вакантные.

Добрый день!

Данное решение суда оспорить не получится.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте.

Надо решение суда смотреть. Не понятно, как по мнению суда связаны обязательства работодателя по предложению всех вакансий и досрочное увольнение. Возможно, работодатель не успел предложить все вакансии или они появились после увольнения.

С уважением.

Здравствуйте. Вакансии предлагали 2 раза: 12.07 и 17.07. На момент вручения уведомления вакансии уже были. Суд решил, что если добровольно подписал работник соглашение, то не имеет права претендовать ни на что больше.