Каковы мои шансы получить гражданство России после последнего указа Путина и моего пребывания в стране с 2012 года?

• г. Домодедово

В свете последнего указа Путина от 7 декабря об упрощении получения гражданства для тех лиц, которые прибыли в Россию до ноября 2012 года. У меня РВП с сентбря 2012 года, вроде бы имеет смысл уже обратиться за получением гражданства т.к состою 35 лет в браке с гражданкой России. После этого срока можно подать на получение гражданства, или может быть имею право подать на гражданство уже сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Прочтите Указ.

Там относительно Вас нет ничего, и год указан 2002г. Так что приступайте к получению ВНЖ.