Как защитить свою дочь и сожителя в случае гибели, если не указан в свидетельстве

• г. Южно-Сахалинск

Нахожусь в гражданском браке, оно же сожительство, есть дочь, но в свидетельство я не в писан, собираюсь на сво, могут ли они расчитывать на выплаты и что можно сделать что бы ребëнок и девушка получили средства в случае гибели

Ответы на вопрос (4):

Владимир! Заключите брак, да и езжайте на СВО.

В чём проблема?!

Здравствуйте

Обращайтесь с матерью ребёнка в органы загс и устанавливайте отцовство, чтобы вы были вписаны в свидетельство о рождении.

Можете заключить брак.

По страховке - выгодоприобретателем можете указать дочь или девушку, по всем другим выплатам, так как они делятся между членами СЕМЬИ - брак, установление отцовства.

Зарегистрировать брак и оформить отцовство