Как называется брак сожительство

• г. Кисловодск

Как доказать, что я жила в гражданском браке или как называют в сожительстве.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Показания свидетелей, какие то совместные траты. Но браком это всё равно не признают

Уважаемая Надежда г. Кисловодск !

Данные отношения называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя;

-на наследование по ЗАКОНУ.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

Доказать наличие таких отношений можно только в суде

посредством свидетелей, документов и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.11.2014г

11:25 моск.

Обычно доказывают факт совместного проживания и ведения общего хозяйства. Набор доказательств как и для любого доказывания, свидетельские показания в суде, предоставление письменных и других доказательств. Например, общие фотографии семейных торжеств в месте проживания, видеосьёмка, личная переписка. Т.е. доказательства могут быть очень разноплановыми. Вплоть до росписи в дневнике у ребенка в качестве родителя.

Добрый день, как доказать, что я жила в гражданском браке или как называют в сожительстве

---смотря для чего вам это доказывать.