Как избавиться от автомобиля и кредита после смерти брата до вступления в наследство?

• г. Кемерово

Такой вопрос. Брат взял 1.12.2023 года автомобиль в автокредит на 5 лет. Вчера узнала о его смерти. Так же к автокредиту оформлял страховку гарантии, по ее условиям, при смерти покупателя, страховка оплачивает только 9 месяцев, и то после того как вступлю в наследство. Но мне эта машина не нужна и кредит за нее тоже не нужен! Звонила в банк, они говорят звонить в салон, звоню в салон они ссылаются на банк, то что машина в залоге у банка. Скажите есть ли какой то вариант как мне избавится от машины и от долга в банке за нее до вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Никак