Какое правовое значение имеет опекунство над недееспособным родственником и нуждается ли дочь взять опекунство после совершеннолетия?

• г. Тула

Мой муж после смерти своей матери стал опекуном своего недееспособного брата, а его сестра опекуном несовершеннолетней дочери брата. Должна ли дочь своего отца взять опеку на себя после совершеннолетия?

Ответы на вопрос (3):

Никто не должен. Опека-дело добровольное.

Нет такой обязанности.

Опека носит добровольный характер.