Могут ли с меня требовать долг от 2012 г, хотя с работы уже всё вычли?

• г. Архангельск

Могут ли с меня требовать долг от 2012 г, хотя с работы уже всё вычли?

Ответы на вопрос (5):

Нет, если о нарушении было известно ещё в тот период.

Могут, но ничего не платите. При обращении с иском в суд, заявите о пропуске срока исковой давности.

Добрый день!

Уточните, о каком долге идет речь? Кто требует?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Возможно ВСЕ! Возможно и повторное взыскание уже взысканного долга.

Но это не значит, что требование законное. Возражайте. Не платите. Отслеживайте почтовую корреспонденцию на адрес, указанный с том договоре.

Могут, нам же неизвестно по какому документу с вас взыскан долг. Разбирайтесь, отменяйте судебный приказ по повторному взысканиюдолга.