Судебные приставы готовят бумаги для взыскания задолженности - где описывается имущество и могут ли вычесть долг из заработной платы?

• г. Малоярославец

В комнате в общежитии прописаны 2 человека, за несколько лет накопилась задолженость. Нам звонили судебные приставы и сказали что готовят бумаги для взыскания задолженности путем описывания имущества. Скажите, имущество будет описываться где прописаны должники или могут прийти по месту жительства. Я живу в квартире мужа, брат живет в квартире жены? И имеют ли право вычитать долг из з/п.

Ответы на вопрос (1):

как по месту регистрации,фактическому месту жительству или месту нахождения имущества