Кто должен платить проценты за кредит на машину - рассмотрение случая

• г. Самара

Родная тетка моего мужа продала ему машину он выплатил за нее деньги, собственик по документам он,а изначально она брала потребительский кредит на эту машину чтобы купить ее внуку атеперь она хочет чтобы мы еще выплатили проценты за этот кредит он не писал ни каких расписок что он будет платить проценты это вообзе законно

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, незаконно.

Уточните, ДКП заключали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте.

У вас произошла сделка, потверждение тому договор купли-продажи. Между тётей и вашем мужем, была явно оговорена цена автомобиля. Деньги ей были заплачены. Все,остальные моменты, это проблемы вашей тети

Нет, это не законно. Все условия указаны в договоре купли-продажи. Пусть прочитает и вспомнит...

Нет. Если в договоре купли-продажи это не прописано, то она не вправе ничего с него требовать. И уточните автомобиль НЕ в ЗАЛОГЕ у БАНКА?! Если автомобиль залоговый и она не будет платить, то могут обратить взыскание на авто по иску банка. ДАже если авто не в залоге, возьмите у любого нотариуса выписку из реестра заложенного имущества, что автомобиль не в залоге, а в ГИБДД справку, что ТС не розыске, в дальнейшем это поможет Вам в случае предъявления иска, чтобы признать Вашего супруга добросовестным приобретателем.