Как решить спор о алиментах - бывшая жена требует больше денег, но муж стал инвалидом? Требуется консультация специалистов.

• г. Самара

Сложилась такая ситуация. Мой муж платил хорошие алименты бывшей за ребенка от первого брака. Сейчас я стала инвалидом 1 группы и мне требуется постоянный уход, соответственно он не может работать в полной мере. Бывшая на разговор не идет, ей нужны большие деньги. Как нам поступить? На сегодняшний момент он официально оформлен по уходу за мной. Если есть специалисты в таких вопросах буду рада обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, каким образом платит ваш супруг алименты на содержание своего ребенка от предыдущего брака? По решению суда или по нотариально заверенному алиментному соглашению? Изложите ситуацию подробней.

По решению суда 25% от всех доходов

Можно попробовать снизить % ежемесячного взыскания алиментов, с учетом положений ч. 1 ст. 119 СК РФ. Но, тут нужны железные аргументы. Ищите "сильного" юриста по семейным делам в своем городе.

P.S.: Можно, конечно, найти юриста "подешевле" из другого населенного пункта. Но, в конечном итоге, это наоборот приведет к увеличению затрат.