Грани конфиденциальности - можно ли родителям делиться аудиозаписями ребенка с третьими лицами?

• г. Брянск

Могут ли чужие родители демонстрировать аудиозаписи товарища их сына третьим лицам, например тренеру, который проводит занятия с товарищем их сына

Ответы на вопрос (1):

Могут, если они сделаны в публичном месте. Во всех остальных случаях согласно ст. 152.1. Гражданского кодекса обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускается только с его согласия.

Согласно пункту 2 статьи 152.1 Гражданского кодекса, суд может вынести решение об изъятии экземпляров материальных носителей, содержащих неправомерно полученное изображение гражданина, и уничтожении их без какой бы то ни было компенсации.