Как получить доступ к банковскому счету в случае отсутствия возможности пригласить нотариуса?

• г. Тула

Необходима помощь вот в таком вопросе.

Мама на данный момент находится на лечении в инфекции с двусторонней пневмонией, начавшейся после перенесенного инсульта (07.01.2024). Паралича нет, но она не ходит из-за сильной слабости. Отделение закрыто для посещения. Соответственно, пригласить нотариуса для составления доверенности нет возможности.

Будет ли являться справка, подписанная главврачом больницы, документом, дающим возможность получить доступ к банковскому счету карты и вкладу, открытому в банке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, справка в таком случае не является надлежащим документом.