Возможно ли получение налогового вычета за лечение и страхование жизни супругой, если договоры были заключены и оплачены мной?

• г. Нижний Новгород

Если я оплачивал лечение и страхование жизни в 2023 году, но не работал, может супруга получить налоговый вычет? Договоры заключены мной и мной проводилась оплата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да,может, если вы в официальном браке. Просто приложите к декларации на вычет, свидетельство о браке.

Если мой ответ был полезен, оцените пожалуйста его положительно