Остаются ли работники гос. предприятия после даты ликвидации? Выплачивается ли пособие?

• г. Москва

Я работник гос. предприятия, на данный момент идет ликвидация, нам раздали уведомления, я получила свое уведомление 22 ноября, срок нам дали три месяца - у меня вопрос, могут меня задержать на рабочем месте после 22 февраля и выплатят ли мне пособие согласно закону о ликвидации, если я откажусь остаться после 22 февраля.

Ответы на вопрос (1):

Если у предприятия есть деньги, то вам их выплатят. У вас идет ликвидация: какая добровольная или введена одна из процедур банкротства? Закона о ликвидации в природе не существует. Есть Закон "О банкротстве (несостоятельности)".