Реальные сроки по статьи 207 УК РФ - вероятность наказания.

• г. Новосибирск

Возбудили уголовное дело по части 3 статьи 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Подскажите пожалуйста, исходя из практики последние лет, как о-ва вероятность получить по данной статье реальный срок?

Заранее благодарен,

Егор

Ответы на вопрос (5):

Большая

Очень высокая вероятность получить именно реальный срок, даже совершив преступление впервые

Соглссен.

6-8 лет - это тяжкое.

Учитывая текущую ситуацию и множество подобных преступлений, могут показательно выпороть - посадить в каталажку. Надо ущерб возместить, смягчающие обстоятельства поискать...

Преступление тяжкое, вероятность получить реальный срок очень большая