Ответственность председателя СНТ за земли общего пользования - согласно закону или без него?

• г. Москва

В СНТ за земли общего пользования отвечает председатель снт и правление - согласно какому закону? Или не отвечает? Имеется ввиду следить за чистотой проезжих дорог, уборкой итд

Ответы на вопрос (2):

Обычно само СНТ отвечает за это. Естественно, обязанность по управлению этими процессами в СНТ несет председатель

Добрый день.

И председатель и правление обеспечивают обслуживание общего имущества В законе все расписано

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ

"О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"