Могу ли я взять больничный, чтобы ухаживать за заболевшей супругой?

• г. Пермь

Такой вопрос, супруга декретница заболела скорее-всего гриппом, могу ли я взять больничный по уходу за ней? Может кто-то сталкивался, работаю пятидневку, сама не может ничего делать температурит.. С детьми вожусь сам

Ответы на вопрос (3):

Нет, права на больничный по уходу за женой закон не предусматривает.

А как быть тогда? Она не может встать из-за температуры и грудничка не может кормить

Родственники, друзья, соседи, няня - на ваш выбор. Договаривайтесь.

Вы также можете взять отпуск за свой счёт.

А вот больничный - нет.