Папа заболел и открыл больничны, заболел ребёнок. Может ли мать взять больничный по уходу за ребёнком?

• г. Ханты-Мансийск

Папа заболел и открыл больничны, заболел ребёнок. Может ли мать взять больничный по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конечно может.

Да, мать может взять больничный по уходу за ребёнком.

Здравствуйте. Да, такое возможно. Больничный можно оформить на лицо, которое осуществляет уход за больным ребенком.

Здравствуйте! Да, Вы можете взять больничный по уходу за ребенком.