Куда обращаться, если при подаче заявления на материнский капитал допущена ошибка в р/с и деньги исчезли

• г. Донецк

Если при подачи заявления на выплату из мат капитала, в МФЦ была допущена ошибка в р/с, как быть, куда обращаться?

Все дело в том, что я подала, но у меня в статусе стоял отказ, я деньги не получала, 153 тыс. куда-то делись.

Как такое может произойти?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга!

Если при подаче заявления на выплату из материнского капитала была допущена ошибка в реквизитах р/с (расчетного счета), рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Свяжитесь с МФЦ: Обратитесь в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг), где вы подавали заявление, и сообщите о допущенной ошибке в реквизитах р/с. Объясните ситуацию и запросите информацию о дальнейших действиях.

2. Предоставьте правильные реквизиты: Предоставьте МФЦ правильные реквизиты р/с, чтобы они могли исправить ошибку и перенаправить выплату на правильный счет.

3. Уточните причину отказа: Если в статусе вашего заявления указан отказ и деньги не были получены, уточните причину отказа у МФЦ. Возможно, причина отказа связана с ошибкой в реквизитах р/с.