Вопрос о получении разрешения на приобретение охотничьего ружья после совершения ряда преступлений и отбытия наказания

• г. Минусинск

4 раза был осужден, разбой, грабёж, незакпнное хранение огн. оружия. Отбыл 20 лет. Сейчас на свободе 11 лет. без замечаний. Работаю, семья дети., всё прекрасно. Могу ли я получить разрешение на приобретение охотничьего ружья? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;

Если судимость погашена или снята, то оснований для отказа в получении лицензии вам нет.