Запрет на ношение пирсинга - что говорит школьное Положение

• г. Уфа

А если в школьном Положении говорится, что ношение пирсинга в школе не разрешается? Положение разрабатывалось с учетом мнения всех субъектов образовательных отношений: детей, родителей, педагогов, администрации школы и Управляющего совета.

Ответы на вопрос (3):

Если в школьном Положении говорится, что ношение пирсинга в школе не разрешается, то нужно соблюдать требования этого локального нормативного акта

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024)

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

Согласно данной статьи школьное Положение является обязательным для исполнения всеми учащимися

Смените школу или пирсинг

Здравствуйте!

И какой у вас вопрос?

Если не разрешается, значит не разрешается, вы не можете носить пирсинг.

Ищите школу, где нет таких требований к внешнему виду обучающихся.