Пирсинг в школе - Право школы на запрет ношения пирсинга после изменения устава

• г. Москва

Год назад в школе была ситуация, что мне сказали снять пирсинг в носа, я его сняла, ибо был выпускной класс и не хотела проблем, но сейчас пошел новый учебный год и я уже в старших классах, с 16 лет пирсинги можно прокалывать и мне опять говорят снимать его и не носить! В уставе школы написано только про школьную форму, которую я ношу. Имеет ли право школа запретить мне носить пирпинг? Подробнее:

Ответы на вопрос (2):

ПИрвинг можно делать даже с 14 лет, если не боитесь своим бунтарством испортить будущее себе, носите , запретить вам не могут

Добрый день,

Требования школы законны. Школьная форма относится не только к одежде, но и в целом к внешнему виду. Школа - место для обучения и получения знаний, а не для внешнего самовыражения.

Если Вы негодуете и считаете, что Ваши права нарушаются, Вы вправе обратиться в местный отдел образования с жалобой на директора. Но не ждите, что они примут Вашу сторону.