За чей счёт производится доставка несовершеннолетнего на постановку первоначально воинский учёт

• г. Киров

За чей счёт производится доставка несовершеннолетнего на постановку первоначально воинский учёт

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Согласно п. 1 ст. 9 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»,первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется комиссией по постановке граждан на воинский учет с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

Как правило, на первоначальный воинский учет граждане становятся во время обучения в школах и в образовательных учреждениях среднего профессионального образования. В таком случае, молодые люди обычно вызываются по классам или группам по предварительному согласованию с руководителями образовательных учреждений.

Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в отдел военного комиссариата (на призывной пункт), имея при себе ряд документов и копии оригиналов для их последующего приобщения к личному делу призывника:-паспорт;

- свидетельство о рождении;-свидетельство о регистрации по месту жительства / пребывания (при наличии);-выписка из домовой (поквартирной) книги;

- справка с места учебы / работы;-документ об образовании и / или о квалификации;-медицинские документы, подтверждающие жалобы гражданина на состояние здоровья при их наличии;

- удостоверение для имеющих первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта (при наличии);-для прошедших подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях, общественно-государственных организациях - справка (удостоверение) о прохождении подготовки в этих объединениях (организациях);-фотографии размером 3 х 4 в количестве 6 штук.

При первоначальной постановке граждан на воинский учет проводится медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

В этой связи обязаны явиться сами и за свой счёт.

Удачи