Наследственная доля мужа в жены задолженности по алиментам - возможно ли счетное погашение?

• г. Воронеж

Муж получаает долю в наследстве по суду у жены есть задолженность по алиментам может ли доля уйти в счёт погашения задолженности по алиментам жены спасибо

Ответы на вопрос (5):

В некоторых случаях

Вполне может, по общим правилам принудительного исполнения.

Нет. Наследство - не совместно нажитое имущество супругов

Небылович Оксана Анатольевна, может "уйти" в счёт погашения задолженности по алиментам

Нет, не может. Во первых наследство - это не совместно нажитое имущество, во вторых долги по алиментам не распространяются на вторых супругов.