Как распределится наследство при смерти мужа - доля жены и сыновей?

• г. Псков

Умер муж, осталось два совершеннолетних сына. Осталось наследство, приобретенное в браке: машина и гараж. Какую долю наследует жена? А какую сыновья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

жена и сыновья являются наследниками первой очереди

но у жены еще есть супружеская доля в наследстве - 1/2 во всем имуществе - а другая 1/2 делится на троих наследников

Жена получает 1/2 как супруг, так совместно нажитое. Потом все трое делят между собой остальное 1/2 и получается по 1/6 каждому наследнику.