Кто имеет право на наследство - гражданский муж или родственники?

• г. Ростов-на-Дону

У меня был гражданский муж который был прописан в доме моей мамы более 15 лет, теперь мама умерла и он говорит что тоже имеет часть в этом доме, так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Нет прав у него

Конечно это неправда, если только ваша мама не подарила ему долю в своём жилье.

Наталья, не так, он не имеет права на часть в этом доме

Регистрация в жилом помещении не порождает права собственности на него

Если нет доли, то нет прав