Судебные приставы прекратили перечислять взысканные средства с должников на счет кооператива что делать

• г. Уфа

Судебные приставы прекратили перечислять взысканные средства с должников на счет кооператива что делать

Ответы на вопрос (3):

К ст.судебному приставу, далее административный иск в суд

Здравствуйте. Что узнать причину, можно запросить у пристава письменную информацию о ходе исполнительного производства (ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"). В течение 10 дней должен ответить. Либо на основании вышеназванной статьи закона, лично ознакомиться с материалами исполнительного производства. Могло быть окончание, приостановление ИП, о чем пристав выносит соответствующее постановление. В зависимости от полученной информации, постановление пристава можно обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст. 360 КАС РФ).

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, чтобы узнать причину. Если ее нет и это просто бездействие, то пишите жалобу старшему приставу. При отсутствии результата, административный иск.