Ответчик подал апелляцию - судебные приставы не перечисляют взысканные суммы

• г. Казань

Судебные приставы не перечисляют деньги, взысканные с ответчика. Объясняют это тем, что ответчик подал в суд апелляцию. А если ответчик будет годами судиться, то денег своих я так и не увижу?

Ответы на вопрос (5):

После апелляции вступит в законную силу и сможете получить, если не отменят.

После вступления решения в законную силу,надо возражения писать на апелляционную жалобу.

до вступления решения в законную силу вам не могли выдать испол. лист

Все верно ... решение не вступило в силу. А вот годами длиться не будет ... Есть процессуальные сроки.

Добрый день. Если Ответчик подал Апелляцию, значит решение суда не вступило в законную силу, соответственно исполнительный лист еще не выписали и у приставов нет оснований возбуждать Исполнительное производство.