Как рассчитать срок для подачи на условное досрочное освобождение после исправительных работ - подробный алгоритм

• г. Москва

5 мая 2019 года посадили в колонию строгова режима, после половину отсиженного срока прошёл на исправительнве работы. Исправительные работы начались 31 октября 2023 года, хотелось уточненить через какое время и от какого времени начинается срок для подачи на ограничение свободы и условно досрочное освобождение от начала срока по приговору или от начала срока нахождения в исправительной колонии.

Ответы на вопрос (1):

УДО от начала приговора (ст.79 УК РФ). Замена от начала отбывания нового вида наказания (ст.80 УК РФ).