Развод и ипотека - что делать, если платить не могут оба собственника?

• г. Москва

Брат с женой взяли ипотеку. Платит еще мой брат, но собственниками являются оба. Решили развестись. Брат один ипотеку оплачивать не может. Сто можно сделать. Продать квартиру бывшая жена отказывается. Но помогать платить не хочет. Что делать, если нет возможности платить ипотеку?

В эту ипотеку вложен материнский капитал. Никто в квартире не прописан.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подавайте иск в суд о разделе совместной кредитной задолженности.

Можно взыскать с неё половину денег выплаченных им из личных денежных средств, не совместно нажитых.

Делить квартиру и задолженность, либо квартиру оставлять ей и требовать денежную компенсацию... вариантов вообще много

Не платить, что ещё остаётся. Продать все равно не получится