Почему уменьшилась накопительная часть пенсии - разбираемся с расчетами на госуслугах

• г. Ханты-Мансийск

Можно вопрос на госуслугах накопительная часть пенсии была одна сумма сейчас подала заявление ее получать смотрю сумма уменьшилась Непенсионный говорят не корректно было хотелось бы знать как она расчитывается и почему уменьшилась может от стажа а то мне 4.5 года не вошли

Ответы на вопрос (1):

Запрашивайте в фонде подробные разъяснения. Если откажут - в прокуратуру с жалобой.

Пенсионные накопления - это как счет в банке. Они не зависят ни от стажа, ни от других показателей. Сколько накопили, то и отражается в вашем лицевом счете.