Почему мне не положена накопительная часть пенсии, если я работала в период с 2001 по 2004 годы? И куда делась накопительная часть пенсии моего умершего мужа?

• г. Гуково

Я пенсионер 1956 г. рождения, сейчас выплачивают накопительную часть пенсии, положена только для женщин 1957 г. рождения и моложе, почему мне не положена, ведь я работала в эти годы за которые выдают 2001-2004. и второй вопрос, муж не дожил до пенсии, куда делась его накопительная часть к пенсии, умер в 2000 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А у мужа и не было никакой накопительной части. Закон об этом появился только в 2001г.

Вам не положено, потому что так установлено в законе.