Спор о необходимости повторной опломбировки при замене кранов с фильтром грубой очистки над водосчетчикамиследует разрешить.

• г. Челябинск

При замене кранов с фильтром грубой очистки, расположенных над водосчетчиками, были сорваны пломбы. Работу выполнял слесарь УК. За повторную опломбировку требуют оплату. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если это было необходимо для замены - правомерно, если это личная неосторожность слесаря - нет

Требование незаконное. Т.к. опломбировка бесплатная.