Невозможность усыновления ребенка 2-х лет из дома ребенка - юридические аспекты и необходимые документы

• г. Запорожье

4. В какой часто встречающейся ситуации ребенка 2-х лет, находящегося в доме ребенка нельзя принять в семью ни на какую форму семейного устройства? Какая юридическая причина такой ситуации? Какой документ, подтверждающий ситуацию, должен присутствовать в этом случае в деле ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Документами являются подтверждение условий для проживания и содержания ребенка - это и жилье, и состав семьи, и материальное обеспечение, и др.данные.